Rechercher un joueur



Berrichonne de Chateauroux

Saison 2016-17

Championnat

Coupes

Autres

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Equipe Féminine

Statistiques

Archives



Classements 2016-17 - National

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1US Concarneau2915852199+101,93
2GS Consolat Marseille27148332015+51,93
3FC Chambly25146711912+71,79
4AS Lyon-Duchère25157442015+51,67
5USL Dunkerque24147342110+111,71
6US Quevilly Rouen Metropole24156632416+81,60
7AS Béziers24147342116+51,71
8Paris FC2414734106+41,71
9CA Bastia22156451920-11,47
10US Boulogne-sur-mer CO20155552013+71,33
11Les Herbiers VF20155552119+21,33
12Berrichonne de Chateauroux19145451823-51,36
13CS Sedan Ardennes18145361516-11,29
14Pau FC17153841213-11,13
15US Avranches16144461819-11,14
16US Creteil15154381825-71,00
17SAS Epinal9141671322-90,64
18ASM Belfort9152310818-100,60



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox