Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2016-17

Championnat

Coupes

Autres

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Equipe Féminine

Statistiques

Archives



Classements 2016-17 - Ligue 1

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco521917116313+502,74
2OGC Nice461914413916+232,42
3Paris Saint Germain45191360427+352,37
4Olympique de Marseille431913423313+202,26
5EA Guingamp391912342813+152,05
6Olympique Lyonnais371912164626+201,95
7Stade Rennais361910632615+111,89
8FC Girondins Bordeaux33199642719+81,74
9Toulouse FC30198652818+101,58
10AS Saint-Etienne30197932418+61,58
11Montpellier HSC29198562822+61,53
12SCO Angers29198562317+61,53
13FC Nantes Atlantique28198471924-51,47
14Dijon FCO27197662721+61,42
15FC Metz26197752734-71,37
16FC Lorient25197482529-41,32
17Lille OSC2419739242401,26
18SC Bastia24195104171701,26
19AS Nancy-Lorraine24197392123-21,26
20SM Caen231972102137-161,21



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox