Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2016-17

Championnat

Coupes

Autres

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Equipe Féminine

Statistiques

Archives



Classements 2016-17 - Ligue 1

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco431614115412+422,69
2OGC Nice431713403613+232,53
3Paris Saint Germain38161150346+282,38
4Olympique de Marseille371711423012+182,18
5Olympique Lyonnais331611053919+202,06
6EA Guingamp331610332311+122,06
7Stade Rennais33179622312+111,94
8Montpellier HSC29178542716+111,71
9FC Girondins Bordeaux29178542418+61,71
10Toulouse FC28168442716+111,75
11AS Saint-Etienne28167722110+111,75
12SCO Angers26177552015+51,53
13SM Caen23167272029-91,44
14FC Metz22166642229-71,38
15FC Nantes Atlantique22176471423-91,29
16Dijon FCO20165562219+31,25
17AS Nancy-Lorraine20166281819-11,25
18FC Lorient20166281826-81,25
19SC Bastia1816394141401,13
20Lille OSC18165381822-41,13



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox