Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2018-19

Championnat

Coupes

Autres

Equipe Féminine

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Centre de formation féminin

Statistiques

Archives



Classements 2018-19 - Ligue 1

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Paris Saint Germain248800273+243,00
2Lille OSC197610153+122,71
3Olympique Lyonnais178521135+82,13
4AS Saint-Etienne177520136+72,43
5Olympique de Marseille167511176+112,29
6Montpellier HSC158431135+81,88
7Stade de Reims12733153+21,71
8RC Strasbourg117322128+41,57
9FC Girondins Bordeaux11732297+21,57
10FC Nantes Atlantique97232137+61,29
11Amiens SC97304121201,29
12OGC Nice97304510-51,29
13SCO Angers8722389-11,14
14Stade Rennais8622267-11,33
15Toulouse FC87223710-31,14
16SM Caen7714278-11,00
17Nimes Olympique6613267-11,00
18Dijon FCO47115414-100,57
19AS Monaco37034613-70,43
20EA Guingamp26024714-70,33



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox