Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2018-19

Championnat

Coupes

Autres

Equipe Féminine

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Centre de formation féminin

Statistiques

Archives



Classements 2018-19 - Ligue 1

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Paris Saint Germain36121200424+383,00
2Lille OSC2712831259+162,25
3AS Saint-Etienne2611821229+132,36
4Olympique Lyonnais2412732199+102,00
5Olympique de Marseille2111632209+111,91
6Stade Rennais21126331711+61,75
7Montpellier HSC2012552189+91,67
8Stade de Reims2012552129+31,67
9RC Strasbourg19125431913+61,58
10FC Girondins Bordeaux19115421612+41,73
11OGC Nice1711524911-21,55
12FC Nantes Atlantique16124442115+61,33
13Nimes Olympique16124441613+31,33
14SCO Angers1612444131301,33
15Amiens SC13124171318-51,08
16Toulouse FC12122641317-41,00
17Dijon FCO11113261018-81,00
18SM Caen10112451115-40,91
19AS Monaco7121471124-130,58
20EA Guingamp6121381021-110,50



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox