Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2018-19

Championnat

Coupes

Autres

Equipe Féminine

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Centre de formation féminin

Statistiques

Archives



Classements 2018-19 - Ligue 1

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Lille OSC155500143+113,00
2Olympique de Marseille135410154+112,60
3Paris Saint Germain124400142+123,00
4Olympique Lyonnais10531194+52,00
5AS Saint-Etienne10431062+42,50
6FC Girondins Bordeaux10531196+32,00
7Amiens SC95302107+31,80
8Montpellier HSC8522163+31,60
9Toulouse FC8522176+11,60
10RC Strasbourg7421195+41,75
11Stade Rennais7421154+11,75
12SM Caen6413065+11,50
13Nimes Olympique541215501,25
14Stade de Reims541211101,25
15SCO Angers5512267-11,00
16Dijon FCO3410338-50,75
17OGC Nice3410329-70,75
18AS Monaco2502347-30,40
19FC Nantes Atlantique2402236-30,50
20EA Guingamp1401349-50,25



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox