Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2017-18

Championnat

Coupes

Autres

Equipe Féminine

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Centre de formation féminin

Statistiques

Archives



Classements 2017-18 - Ligue 1

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Paris Saint Germain9338296310829+792,45
2AS Monaco803824868545+402,11
3Olympique Lyonnais783823968743+442,05
4Olympique de Marseille7738221158047+332,03
5Stade Rennais58381610125044+61,53
6FC Girondins Bordeaux5538167155348+51,45
7AS Saint-Etienne55381510134750-31,45
8OGC Nice5438159145352+11,42
9FC Nantes Atlantique52381410143641-51,37
10Montpellier HSC5138111893633+31,34
11Dijon FCO4838139165573-181,26
12EA Guingamp47381211154859-111,24
13Amiens SC4538129173742-51,18
14SCO Angers4138914154252-101,08
15RC Strasbourg3838911184467-231,00
16SM Caen3838108202752-251,00
17Lille OSC3838108204167-261,00
18Toulouse FC3738910193854-160,97
19ES Troyes AC333896233259-270,87
20FC Metz263868243476-420,68



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox