Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2018-19

Championnat

Coupes

Autres

Equipe Féminine

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Centre de formation féminin

Statistiques

Archives



Classements 2018-19 - Ligue 1

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Paris Saint Germain531917206210+522,79
2Lille OSC402112453421+131,90
3Olympique Lyonnais372110743525+101,76
4AS Saint-Etienne362110653225+71,71
5RC Strasbourg32218853725+121,52
6Montpellier HSC32208842616+101,60
7Olympique de Marseille31209473329+41,55
8OGC Nice31218761619-31,48
9Stade Rennais30218672927+21,43
10FC Girondins Bordeaux28207762322+11,40
11Stade de Reims282161051720-31,33
12Nimes Olympique26207582729-21,30
13Toulouse FC25216782131-101,19
14FC Nantes Atlantique232165102628-21,10
15SCO Angers23205872224-21,15
16SM Caen18213992029-90,86
17Amiens SC182153131836-180,86
18Dijon FCO172045111733-160,85
19AS Monaco152136121936-170,71
20EA Guingamp142135131645-290,67



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox