Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2018-19

Championnat

Coupes

Autres

Equipe Féminine

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Centre de formation féminin

Statistiques

Archives



Classements 2018-19 - Ligue 1

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Paris Saint Germain30101000376+313,00
2Lille OSC2210712198+112,20
3Montpellier HSC1910541147+71,90
4Olympique de Marseille19106132216+61,90
5Olympique Lyonnais17105231612+41,70
6RC Strasbourg15104331814+41,50
7AS Saint-Etienne1594321112-11,67
8FC Girondins Bordeaux1410424131301,40
9Toulouse FC13103431016-61,30
10SCO Angers12103341213-11,20
11Stade Rennais1193241214-21,22
12SM Caen11102531013-31,10
13Stade de Reims1110253510-51,10
14OGC Nice1110325714-71,10
15Dijon FCO10103161015-51,00
16Nimes Olympique10102441318-51,00
17Amiens SC10103161118-71,00
18FC Nantes Atlantique9102351216-40,90
19AS Monaco6101361015-50,60
20EA Guingamp610136618-120,60



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox