Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2018-19

Championnat

Coupes

Autres

Equipe Féminine

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Centre de formation féminin

Statistiques

Archives



Classements 2018-19 - U17 Nationaux Groupe D

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco391713045116+352,29
2OGC Nice371712144219+232,18
3Olympique de Marseille361611323115+162,25
4FC Istres32179533320+131,88
5AC Ajaccio32179532717+101,88
6Nimes Olympique26167542120+11,63
7Montpellier HSC25167452418+61,56
8Marignane Gignac FC25178182629-31,47
9SC Air Bel Marseille18174671821-31,06
10AS Lattes18174672228-61,06
11Rodez AF15164391922-30,94
12Pays d'Aix FC131734101540-250,76
13Castelnau Le Crès81715111636-200,47
14Pieve Di Lola2170215650-440,12

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1OGC Nice279900263+233,00
2Olympique de Marseille239720249+152,56
3AS Monaco1896032610+162,00
4FC Istres188530178+92,25
5AC Ajaccio189531138+52,00
6Nimes Olympique1675111410+42,29
7Montpellier HSC138413148+61,63
8Marignane Gignac FC1284041415-11,50
9Rodez AF982331210+21,13
10AS Lattes99234811-31,00
11SC Air Bel Marseille88224118+31,00
12Pays d'Aix FC69135614-80,67
13Castelnau Le Crès380351119-80,38
14Pieve Di Lola18017220-180,13

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco218701256+192,63
2AC Ajaccio148422149+51,75
3FC Istres1494231612+41,56
4Olympique de Marseille13741276+11,86
5Marignane Gignac FC1394141214-21,44
6Montpellier HSC128332101001,50
7OGC Nice108314161601,25
8Nimes Olympique109243710-31,11
9SC Air Bel Marseille109243713-61,11
10AS Lattes982331417-31,13
11Pays d'Aix FC78215926-170,88
12Rodez AF68206712-50,75
13Castelnau Le Crès59126517-120,56
14Pieve Di Lola19018430-260,11

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Monaco39
  38
2Nice37
3Marseille36
  35
  34
  33
4Ajaccio, Istres32
  31
  30
  29
  28
  27
6Nimes26
7Montpellier, Marignane Gignac FC25
  24
  23
  22
  21
  20
  19
9Air Bel Marseille, AS Lattes18
  17
  16
11Rodez15
  14
12Pays d'Aix FC13
  12
  11
  10
  9
13Castelnau Le Crès8
  7
  6
  5
  4
  3
14Pieve Di Lola2

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1AS Monaco3917
2OGC Nice3717
3Olympique de Marseille3616--
4FC Istres3217
5AC Ajaccio3217
6Nimes Olympique2616
7Montpellier HSC2516
8Marignane Gignac FC2517
9SC Air Bel Marseille1817
10AS Lattes1817
11Rodez AF1516
12Pays d'Aix FC1317
13Castelnau Le Crès817
14Pieve Di Lola217



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox