Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2018-19

Championnat

Coupes

Autres

Equipe Féminine

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Centre de formation féminin

Statistiques

Archives



Classements 2018-19 - U17 Nationaux Groupe D

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1OGC Nice28119113011+192,55
2AS Monaco2711902298+212,45
3Olympique de Marseille26118212410+142,36
4Nimes Olympique20116231510+51,82
5Montpellier HSC18115332014+61,64
6AC Ajaccio18115331613+31,64
7FC Istres17114522214+81,55
8Marignane Gignac FC1611515191901,45
9AS Lattes13113441518-31,18
10SC Air Bel Marseille8111551317-40,73
11Rodez AF8112271218-60,73
12Castelnau Le Crès7111461222-100,64
13Pays d'Aix FC511128828-200,45
14Pieve Di Lola211029437-330,18

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1OGC Nice186600183+153,00
2Olympique de Marseille166510185+132,67
3Nimes Olympique135410124+82,60
4AC Ajaccio136411106+42,17
5AS Monaco126402157+82,00
6Montpellier HSC106312115+61,67
7FC Istres9523094+51,80
8AS Lattes862227701,33
9SC Air Bel Marseille55122105+51,00
10Rodez AF5512287+11,00
11Marignane Gignac FC35104813-50,60
12Castelnau Le Crès25023711-40,40
13Pays d'Aix FC26024210-80,33
14Pieve Di Lola15014215-130,20

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco155500141+133,00
2Marignane Gignac FC136411116+52,17
3OGC Nice105311128+42,00
4Olympique de Marseille10531165+12,00
5FC Istres862221310+31,33
6Montpellier HSC852219901,60
7Nimes Olympique7621336-31,17
8AC Ajaccio5512267-11,00
9AS Lattes55122811-31,00
10Castelnau Le Crès56123511-60,83
11Rodez AF36105411-70,50
12SC Air Bel Marseille36033312-90,50
13Pays d'Aix FC35104618-120,60
14Pieve Di Lola16015222-200,17

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Nice28
2Monaco27
3Marseille26
  25
  24
  23
  22
  21
4Nimes20
  19
5Montpellier, Ajaccio18
7Istres17
8Marignane Gignac FC16
  15
  14
9AS Lattes13
  12
  11
  10
  9
10Rodez, Air Bel Marseille8
12Castelnau Le Crès7
  6
13Pays d'Aix FC5
  4
  3
14Pieve Di Lola2

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1OGC Nice2811
2AS Monaco2711
3Olympique de Marseille2611--
4Nimes Olympique2011
5Montpellier HSC1811
6AC Ajaccio1811
7FC Istres1711
8Marignane Gignac FC1611
9AS Lattes1311
10SC Air Bel Marseille811
11Rodez AF811
12Castelnau Le Crès711
13Pays d'Aix FC511
14Pieve Di Lola211



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox