Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2016-17

Championnat

Coupes

Autres

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Equipe Féminine

Statistiques

Archives



Classements 2016-17 - U17 Nationaux Groupe D

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco572517626923+462,28
2Toulouse FC442513577039+311,76
3SC Air Bel Marseille442513574035+51,76
4Montpellier HSC422512674028+121,68
5FC Istres412512584142-11,64
6Olympique de Marseille402511774129+121,60
7Nimes Olympique362510693937+21,44
8SC Bastia3525105105238+141,40
9AC Ajaccio3525105105747+101,40
10OGC Nice3425104115239+131,36
11AS Muret292585123039-91,16
12Olympique Alès282577112546-211,12
13US Colomiers222564154452-80,88
14Pieve Di Lola225022314120-1060,08

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco30139313711+262,31
2AC Ajaccio26128223714+232,17
3FC Istres22137152217+51,69
4SC Bastia21126333017+131,75
5Montpellier HSC21126332211+111,75
6Nimes Olympique21126332117+41,75
7SC Air Bel Marseille21136342320+31,62
8Toulouse FC20126244018+221,67
9Olympique de Marseille20135531512+31,54
10Olympique Alès17134541620-41,31
11US Colomiers16135173024+61,23
12OGC Nice16135172521+41,23
13AS Muret15124352021-11,25
14Pieve Di Lola1120111746-390,08

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco27128313212+202,25
2Toulouse FC24137333021+91,85
3SC Air Bel Marseille23127231715+21,92
4Montpellier HSC21136341817+11,62
5Olympique de Marseille20126242617+91,67
6FC Istres19125431925-61,58
7OGC Nice18125342718+91,50
8Nimes Olympique15134361820-21,15
9SC Bastia14134272221+11,08
10AS Muret14134271018-81,08
11Olympique Alès1112327926-170,92
12AC Ajaccio9132382033-130,69
13US Colomiers6121381428-140,50
14Pieve Di Lola1130112774-670,08

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Monaco57
  56
  55
  54
  53
  52
  51
  50
  49
  48
  47
  46
  45
2Toulouse, Air Bel Marseille44
  43
4Montpellier42
5Istres41
6Marseille40
  39
  38
  37
7Nimes36
8Bastia, Ajaccio35
10Nice34
  33
  32
  31
  30
11Muret29
12Alès28
  27
  26
  25
  24
  23
13Colomiers22
  21
  20
  19
  18
  17
  16
  15
  14
  13
  12
  11
  10
  9
  8
  7
  6
  5
  4
  3
14Pieve Di Lola2

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1AS Monaco57250-32-1
2Toulouse FC44252-029/01/2017
3SC Air Bel Marseille44251-11-2
4Montpellier HSC42251-03-1
5FC Istres41251-12-1
6Olympique de Marseille4025--
7Nimes Olympique36252-01-1
8SC Bastia35252-02-2
9AC Ajaccio35251-13-1
10OGC Nice34253-11-4
11AS Muret29250-20-4
12Olympique Alès28250-11-2
13US Colomiers22251-11-3
14Pieve Di Lola2251-10-4



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox