Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2016-17

Championnat

Coupes

Autres

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Equipe Féminine

Statistiques

Archives



Classements 2016-17 - U17 Nationaux Groupe D

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco562317516821+472,43
2Montpellier HSC412312563821+171,78
3FC Istres412312564133+81,78
4Toulouse FC402312476238+241,74
5SC Air Bel Marseille382311573735+21,65
6Olympique de Marseille362310673827+111,57
7AC Ajaccio312394104846+21,35
8OGC Nice302393114736+111,30
9Nimes Olympique30238693536-11,30
10SC Bastia292385104337+61,26
11Olympique Alès28237792443-191,22
12AS Muret272383122837-91,17
13US Colomiers222364134347-40,96
14Pieve Di Lola223022114109-950,09

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco29129213711+262,42
2AC Ajaccio23117222914+152,09
3FC Istres22127142215+71,83
4Montpellier HSC20116232110+111,82
5Olympique de Marseille19125431411+31,58
6SC Bastia18115332416+81,64
7Nimes Olympique18115331916+31,64
8SC Air Bel Marseille18125342220+21,50
9Toulouse FC17115243318+151,55
10Olympique Alès17124531518-31,42
11US Colomiers16125163022+81,33
12AS Muret14114251819-11,27
13OGC Nice13124172220+21,08
14Pieve Di Lola1110110743-360,09

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1AS Monaco27118303110+212,45
2Toulouse FC23127232920+91,92
3Montpellier HSC21126331711+61,75
4SC Air Bel Marseille2011623151501,82
5FC Istres19115421918+11,73
6OGC Nice17115242516+91,55
7Olympique de Marseille17115242416+81,55
8AS Muret13124171018-81,08
9Nimes Olympique12123361620-41,00
10SC Bastia11123271921-20,92
11Olympique Alès1111326925-161,00
12AC Ajaccio8122281932-130,67
13US Colomiers6111371325-120,55
14Pieve Di Lola1120111766-590,08

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Monaco56
  55
  54
  53
  52
  51
  50
  49
  48
  47
  46
  45
  44
  43
  42
2Montpellier, Istres41
4Toulouse40
  39
5Air Bel Marseille38
  37
6Marseille36
  35
  34
  33
  32
7Ajaccio31
8Nice, Nimes30
10Bastia29
11Alès28
12Muret27
  26
  25
  24
  23
13Colomiers22
  21
  20
  19
  18
  17
  16
  15
  14
  13
  12
  11
  10
  9
  8
  7
  6
  5
  4
  3
14Pieve Di Lola2

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1AS Monaco56230-32-1
2Montpellier HSC41231-03-1
3FC Istres41231-12-1
4Toulouse FC40232-029/01/2017
5SC Air Bel Marseille38231-11-2
6Olympique de Marseille3623--
7AC Ajaccio31233-1
8OGC Nice30233-11-4
9Nimes Olympique30232-01-1
10SC Bastia29232-02-2
11Olympique Alès28230-130/04/2017
12AS Muret27230-20-4
13US Colomiers22231-11-3
14Pieve Di Lola2231-10-4



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox