Rechercher un joueur



Olympique de Marseille

Saison 2018-19

Championnat

Coupes

Autres

Equipe Féminine

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Centre de formation féminin

Statistiques

Archives



Classements 2018-19 - U17 Nationaux Groupe D

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1OGC Nice156501218+132,50
2AS Monaco156501185+132,50
3Olympique de Marseille15550092+73,00
4Montpellier HSC126330136+72,00
5AC Ajaccio10631298+11,67
6FC Istres96231159+61,50
7Rodez AF86222108+21,33
8Nimes Olympique8622286+21,33
9Marignane Gignac FC762131113-21,17
10SC Air Bel Marseille661321213-11,00
11AS Lattes66132510-51,00
12Castelnau Le Crès26024615-90,33
13Pays d'Aix FC05005314-110,00
14Pieve Di Lola06006326-230,00

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1OGC Nice93300122+103,00
2AS Monaco94301115+62,25
3Olympique de Marseille9330050+53,00
4Nimes Olympique7321082+62,33
5Montpellier HSC7321060+62,33
6AC Ajaccio6320143+12,00
7Rodez AF5312074+31,67
8SC Air Bel Marseille4211092+72,00
9Marignane Gignac FC3310269-31,00
10FC Istres220204401,00
11AS Lattes2302125-30,67
12Castelnau Le Crès1301257-20,33
13Pieve Di Lola0200218-70,00
14Pays d'Aix FC04004210-80,00

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1FC Istres74211115+61,75
2AS Monaco6220070+73,00
3OGC Nice6320196+32,00
4Olympique de Marseille6220042+23,00
5Montpellier HSC5312076+11,67
6Marignane Gignac FC4311154+11,33
7AC Ajaccio431115501,33
8AS Lattes4311135-21,33
9Rodez AF3310234-11,00
10SC Air Bel Marseille24022311-80,50
11Nimes Olympique1301204-40,33
12Castelnau Le Crès1301218-70,33
13Pays d'Aix FC0100114-30,00
14Pieve Di Lola04004218-160,00

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Marseille, Monaco, Nice15
  14
  13
4Montpellier12
  11
5Ajaccio10
6Istres9
7Nimes, Rodez8
9Marignane Gignac FC7
10Air Bel Marseille, AS Lattes6
  5
  4
  3
12Castelnau Le Crès2
  1
13Pays d'Aix FC, Pieve Di Lola0

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1OGC Nice156
2AS Monaco156
3Olympique de Marseille155--
4Montpellier HSC126
5AC Ajaccio106
6FC Istres96
7Rodez AF86
8Nimes Olympique86
9Marignane Gignac FC76
10SC Air Bel Marseille66
11AS Lattes66
12Castelnau Le Crès26
13Pays d'Aix FC05
14Pieve Di Lola06



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox