Classements 2018-19 - U19 Nationaux Groupe C

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Stade Rennais411613215217+352,56
2FC Girondins Bordeaux321610244913+362,00
3Berrichonne de Chateauroux30169342518+71,88
4FC Nantes Atlantique29169254130+111,81
5SCO Angers27168352825+31,69
6Tours FC27168352221+11,69
7Chamois Niort26168262625+11,63
8EA Guingamp23167273827+111,44
9Stade Laval Mayenne FC23166552421+31,44
10Trelissac21166372631-51,31
11Stade Brestois 2913163492229-70,81
12Vannes OC121633101839-210,75
13SO Cholet71614111141-300,44
14Pau FC51612131560-450,31

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Stade Rennais228710308+222,75
2FC Girondins Bordeaux198611276+212,38
3Chamois Niort1685121710+72,00
4EA Guingamp157502208+122,14
5FC Nantes Atlantique1595042519+61,67
6Berrichonne de Chateauroux158431104+61,88
7Stade Laval Mayenne FC129333131301,33
8Tours FC11732275+21,57
9SCO Angers1183231417-31,38
10Stade Brestois 29992341013-31,00
11Trelissac973041217-51,29
12SO Cholet57124713-60,71
13Vannes OC59126923-140,56
14Pau FC38107832-240,38

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Stade Rennais198611229+132,38
2SCO Angers168512148+62,00
3Tours FC1695131516-11,78
4Berrichonne de Chateauroux1585031514+11,88
5FC Nantes Atlantique1474211611+52,00
6FC Girondins Bordeaux138413227+151,63
7Trelissac129333141401,33
8Stade Laval Mayenne FC117322118+31,57
9Chamois Niort108314915-61,25
10EA Guingamp892251819-10,89
11Vannes OC77214916-71,00
12Stade Brestois 29471151216-40,57
13Pau FC28026728-210,25
14SO Cholet29027428-240,22

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Rennes41
  40
  39
  38
  37
  36
  35
  34
  33
2Bordeaux32
  31
3Chateauroux30
4Nantes29
  28
5Angers, Tours27
7Niort26
  25
  24
8Laval, Guingamp23
  22
10Trelissac21
  20
  19
  18
  17
  16
  15
  14
11Brest13
12Vannes12
  11
  10
  9
  8
13Cholet7
  6
14Pau5

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1Stade Rennais4116
2FC Girondins Bordeaux3216
3Berrichonne de Chateauroux3016--
4FC Nantes Atlantique2916
5SCO Angers2716
6Tours FC2716
7Chamois Niort2616
8EA Guingamp2316
9Stade Laval Mayenne FC2316
10Trelissac2116
11Stade Brestois 291316
12Vannes OC1216
13SO Cholet716
14Pau FC516



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox