Rechercher un joueur



Berrichonne de Chateauroux

Saison 2016-17

Championnat

Coupes

Autres

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Equipe Féminine

Statistiques

Archives



Classements 2016-17 - U19 Nationaux Groupe C

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1FC Girondins Bordeaux532416534922+272,21
2Stade Rennais492415456331+322,04
3Stade Laval Mayenne FC432414195033+171,79
4Trelissac402411764332+111,67
5Chamois Niort392410956340+231,63
6Stade Brestois 29382411585036+141,58
7FC Nantes Atlantique382411584233+91,58
8EA Guingamp372410773225+71,54
9SCO Angers32249510373701,33
10USSA Vertou312494113837+11,29
11Berrichonne de Chateauroux31248793441-71,29
12Le Mans FC28247710434301,17
13Aviron Bayonnais FC82422201882-640,33
14US Changé Football22402221383-700,08

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1FC Girondins Bordeaux341211103410+242,83
2Stade Rennais29129213210+222,42
3Stade Laval Mayenne FC25128133116+152,08
4Trelissac24127322913+162,00
5SCO Angers21126332316+71,75
6Stade Brestois 2920126242715+121,67
7EA Guingamp20126241913+61,67
8Berrichonne de Chateauroux20125521918+11,67
9Chamois Niort18125343120+111,50
10FC Nantes Atlantique18125342017+31,50
11USSA Vertou1612516171701,33
12Le Mans FC15123631715+21,25
13Aviron Bayonnais FC5121291240-280,42
14US Changé Football1120111836-280,08

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Chamois Niort21125613220+121,75
2Stade Rennais20126243121+101,67
3FC Nantes Atlantique20126242216+61,67
4FC Girondins Bordeaux19125431512+31,58
5Stade Laval Mayenne FC18126061917+21,50
6Stade Brestois 2918125342321+21,50
7EA Guingamp17124531312+11,42
8Trelissac16124441419-51,33
9USSA Vertou15124352120+11,25
10Le Mans FC13124172628-21,08
11SCO Angers11123271421-70,92
12Berrichonne de Chateauroux11123271523-80,92
13Aviron Bayonnais FC3121011642-360,25
14US Changé Football1120111547-420,08

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Bordeaux53
  52
  51
  50
2Rennes49
  48
  47
  46
  45
  44
3Laval43
  42
  41
4Trelissac40
5Niort39
6Brest, Nantes38
8Guingamp37
  36
  35
  34
  33
9Angers32
10Chateauroux, Vertou31
  30
  29
12Le Mans FC28
  27
  26
  25
  24
  23
  22
  21
  20
  19
  18
  17
  16
  15
  14
  13
  12
  11
  10
  9
13Bayonne8
  7
  6
  5
  4
  3
14Changé2

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1FC Girondins Bordeaux53242-01-0
2Stade Rennais49241-14-0
3Stade Laval Mayenne FC43240-34-0
4Trelissac40241-12-6
5Chamois Niort39241-114/05/2017
6Stade Brestois 2938242-21-1
7FC Nantes Atlantique38242-14-1
8EA Guingamp37242-22-0
9SCO Angers32241-01-0
10USSA Vertou312407/05/20170-2
11Berrichonne de Chateauroux3124--
12Le Mans FC28240-51-1
13Aviron Bayonnais FC8243-13-1
14US Changé Football2244-10-3



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox