Rechercher un joueur



Berrichonne de Chateauroux

Saison 2016-17

Championnat

Coupes

Autres

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Equipe Féminine

Statistiques

Archives



Classements 2016-17 - U19 Nationaux Groupe C

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1FC Girondins Bordeaux532516544923+262,12
2Stade Rennais522516456731+362,08
3Stade Laval Mayenne FC442514295134+171,76
4Trelissac432512764432+121,72
5Chamois Niort422511956440+241,68
6Stade Brestois 29412512585439+151,64
7FC Nantes Atlantique382511594537+81,52
8EA Guingamp382510873326+71,52
9Berrichonne de Chateauroux34259793641-51,36
10SCO Angers322595113738-11,28
11USSA Vertou312594123839-11,24
12Le Mans FC282577114347-41,12
13Aviron Bayonnais FC82422201882-640,33
14US Changé Football22402221383-700,08

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1FC Girondins Bordeaux341311113411+232,62
2Stade Rennais29129213210+222,42
3Stade Laval Mayenne FC25128133116+152,08
4Trelissac24127322913+162,00
5Stade Brestois 2923137243118+131,77
6Berrichonne de Chateauroux23136522118+31,77
7SCO Angers21136342317+61,62
8EA Guingamp21136342014+61,62
9Chamois Niort18125343120+111,50
10FC Nantes Atlantique18125342017+31,50
11USSA Vertou1612516171701,33
12Le Mans FC15133641719-21,15
13Aviron Bayonnais FC5121291240-280,42
14US Changé Football1120111836-280,08

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Chamois Niort24136613320+131,85
2Stade Rennais23137243521+141,77
3FC Nantes Atlantique20136252520+51,54
4FC Girondins Bordeaux19125431512+31,58
5Stade Laval Mayenne FC19136162018+21,46
6Trelissac19135441519-41,46
7Stade Brestois 2918125342321+21,50
8EA Guingamp17124531312+11,42
9USSA Vertou15134362122-11,15
10Le Mans FC13124172628-21,08
11SCO Angers11123271421-70,92
12Berrichonne de Chateauroux11123271523-80,92
13Aviron Bayonnais FC3121011642-360,25
14US Changé Football1120111547-420,08

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Bordeaux53
2Rennes52
  51
  50
  49
  48
  47
  46
  45
3Laval44
4Trelissac43
5Niort42
6Brest41
  40
  39
7Guingamp, Nantes38
  37
  36
  35
9Chateauroux34
  33
10Angers32
11Vertou31
  30
  29
12Le Mans FC28
  27
  26
  25
  24
  23
  22
  21
  20
  19
  18
  17
  16
  15
  14
  13
  12
  11
  10
  9
13Bayonne8
  7
  6
  5
  4
  3
14Changé2

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1FC Girondins Bordeaux53252-01-0
2Stade Rennais52251-14-0
3Stade Laval Mayenne FC44250-34-0
4Trelissac43251-12-6
5Chamois Niort42251-114/05/2017
6Stade Brestois 2941252-21-1
7FC Nantes Atlantique38252-14-1
8EA Guingamp38252-22-0
9Berrichonne de Chateauroux3425--
10SCO Angers32251-01-0
11USSA Vertou31252-00-2
12Le Mans FC28250-51-1
13Aviron Bayonnais FC8243-13-1
14US Changé Football2244-10-3



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox