Classements 2018-19 - U19 Nationaux Groupe C

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Stade Rennais331211014212+302,75
2FC Girondins Bordeaux2712903407+332,25
3Berrichonne de Chateauroux23127232214+81,92
4SCO Angers23127232220+21,92
5FC Nantes Atlantique22127143224+81,83
6Chamois Niort22127142220+21,83
7Tours FC2012624191901,67
8Stade Laval Mayenne FC13123451618-21,08
9Stade Brestois 291212336202001,00
10EA Guingamp1111326212101,00
11Trelissac11113261623-71,00
12Vannes OC8122281428-140,67
13SO Cholet712147932-230,58
14Pau FC41211101350-370,33

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Chamois Niort167511168+82,29
2FC Girondins Bordeaux155500202+183,00
3Stade Rennais155500225+173,00
4FC Nantes Atlantique1274031814+41,71
5Berrichonne de Chateauroux11632194+51,83
6Tours FC10531174+32,00
7SCO Angers1063121113-21,67
8Stade Brestois 2987223911-21,14
9EA Guingamp64202117+41,50
10Stade Laval Mayenne FC67133812-40,86
11SO Cholet5512268-21,00
12Vannes OC47115816-80,57
13Trelissac35104715-80,60
14Pau FC37106730-230,43

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Stade Rennais187601207+132,57
2SCO Angers136411117+42,17
3FC Girondins Bordeaux127403205+151,71
4Berrichonne de Chateauroux1264021310+32,00
5FC Nantes Atlantique1053111410+42,00
6Tours FC1073131215-31,43
7Trelissac8622298+11,33
8Stade Laval Mayenne FC7521286+21,40
9Chamois Niort65203612-61,20
10EA Guingamp571241014-40,71
11Stade Brestois 2945113119+20,80
12Vannes OC45113612-60,80
13SO Cholet27025324-210,29
14Pau FC15014620-140,20

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Rennes33
  32
  31
  30
  29
  28
2Bordeaux27
  26
  25
  24
3Chateauroux, Angers23
5Niort, Nantes22
  21
7Tours20
  19
  18
  17
  16
  15
  14
8Laval13
9Brest12
10Guingamp, Trelissac11
  10
  9
12Vannes8
13Cholet7
  6
  5
14Pau4

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1Stade Rennais3312
2FC Girondins Bordeaux2712
3Berrichonne de Chateauroux2312--
4SCO Angers2312
5FC Nantes Atlantique2212
6Chamois Niort2212
7Tours FC2012
8Stade Laval Mayenne FC1312
9Stade Brestois 291212
10EA Guingamp1111
11Trelissac1111
12Vannes OC812
13SO Cholet712
14Pau FC412



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox