Classements 2018-19 - U19 Nationaux Groupe C

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Stade Rennais2498013210+222,67
2FC Nantes Atlantique1996122617+92,11
3FC Girondins Bordeaux189603266+202,00
4Berrichonne de Chateauroux1695131611+51,78
5Chamois Niort169513161601,78
6SCO Angers1695131516-11,78
7Tours FC1494231316-31,56
8Stade Laval Mayenne FC129333131301,33
9Trelissac1193241416-21,22
10EA Guingamp1093151816+21,11
11Stade Brestois 29992341816+21,00
12Vannes OC892251218-60,89
13SO Cholet49045726-190,44
14Pau FC190181140-290,11

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1FC Girondins Bordeaux124400182+163,00
2Stade Rennais124400194+153,00
3Chamois Niort105311116+52,00
4FC Nantes Atlantique95302129+31,80
5Berrichonne de Chateauroux7421152+31,75
6Tours FC7421153+21,75
7SCO Angers75212912-31,40
8EA Guingamp64202117+41,50
9Stade Brestois 295512289-11,00
10Stade Laval Mayenne FC5512258-31,00
11Vannes OC4511379-20,80
12Trelissac34103611-50,75
13SO Cholet2402248-40,50
14Pau FC05005522-170,00

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Stade Rennais125401136+72,40
2FC Nantes Atlantique104310148+62,50
3Berrichonne de Chateauroux95302119+21,80
4SCO Angers9430164+22,25
5Trelissac8522185+31,60
6Stade Laval Mayenne FC7421185+31,75
7Tours FC75212813-51,40
8FC Girondins Bordeaux6520384+41,20
9Chamois Niort64202510-51,50
10Stade Brestois 2944112107+31,00
11EA Guingamp4511379-20,80
12Vannes OC4411259-41,00
13SO Cholet25023318-150,40
14Pau FC14013618-120,25

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Rennes24
  23
  22
  21
  20
2Nantes19
3Bordeaux18
  17
4Chateauroux, Niort, Angers16
  15
7Tours14
  13
8Laval12
9Trelissac11
10Guingamp10
11Brest9
12Vannes8
  7
  6
  5
13Cholet4
  3
  2
14Pau1

Par confrontation

Général
# équipe points joués Domicile Extérieur
1Stade Rennais249
2FC Nantes Atlantique199
3FC Girondins Bordeaux189
4Berrichonne de Chateauroux169--
5Chamois Niort169
6SCO Angers169
7Tours FC149
8Stade Laval Mayenne FC129
9Trelissac119
10EA Guingamp109
11Stade Brestois 2999
12Vannes OC89
13SO Cholet49
14Pau FC19



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox