Classements 2016-17 - Division Honneur Groupe Centre

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Berrichonne de Chateauroux502216244615+312,27
2US Blois Foot 41412212553118+131,86
3US Orleans Loiret Football402212464829+191,82
4Chartres Horizon392211654020+201,77
5USM Saran392211653216+161,77
6Tours Ouest FC382211563023+71,73
7Bourges Foot382211562723+41,73
8Chateauneuf sur Loire31228773228+41,41
9Vierzon FC25226793136-51,14
10EB Saint Cyr sur Loire242273123244-121,09
11USM Montargis222257102938-91,00
12Saint Amaint AS172245132037-170,77
13Vineuil Sport112225151445-310,50
14Bourges 18112225152161-400,50

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Berrichonne de Chateauroux31121011287+212,58
2Tours Ouest FC26128222114+72,17
3Chartres Horizon2311722206+142,09
4USM Saran2111632196+131,91
5US Blois Foot 412111632189+91,91
6Vierzon FC20115512011+91,82
7Bourges Foot1910613118+31,90
8EB Saint Cyr sur Loire17115242118+31,55
9US Orleans Loiret Football15104332217+51,50
10USM Montargis15114341819-11,36
11Chateauneuf sur Loire14103521511+41,40
12Saint Amaint AS11113261217-51,00
13Vineuil Sport912237815-70,75
14Bourges 187112181230-180,64

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1US Orleans Loiret Football25128132612+142,08
2US Blois Foot 412011623139+41,82
3Berrichonne de Chateauroux1910613188+101,90
4Bourges Foot19125431615+11,58
5USM Saran18115331310+31,64
6Chateauneuf sur Loire1712525171701,42
7Chartres Horizon16114432014+61,45
8Tours Ouest FC12103349901,20
9USM Montargis7111461119-80,64
10EB Saint Cyr sur Loire7112181126-150,64
11Saint Amaint AS611137820-120,55
12Vierzon FC5111281125-140,45
13Bourges 18411047931-220,36
14Vineuil Sport210028630-240,20

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Chateauroux50
  49
  48
  47
  46
  45
  44
  43
  42
2Blois41
3US Orleans LF40
4USM Saran, Chartres Horizon39
6Bourges Foot, Tours Ouest FC38
  37
  36
  35
  34
  33
  32
8Chateauneuf sur Loire31
  30
  29
  28
  27
  26
9Vierzon FC25
10EB Saint Cyr sur Loire24
  23
11Montargis22
  21
  20
  19
  18
12Saint Amaint AS17
  16
  15
  14
  13
  12
13Bourges 18, Vineuil Sport11



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox