Rechercher un joueur



Berrichonne de Chateauroux

Saison 2016-17

Championnat

Coupes

Autres

Equipe CFA / CFA2

Centre de formation

Equipe Féminine

Statistiques

Archives



Classements 2016-17 - Division Honneur Groupe Centre

Classement général

Général
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Berrichonne de Chateauroux472015234114+272,35
2USM Saran382011543213+191,90
3Bourges Foot362011362723+41,80
4US Blois Foot 41352010552817+111,75
5US Orleans Loiret Football342010464128+131,70
6Tours Ouest FC342010462722+51,70
7Chartres Horizon33209653520+151,65
8Chateauneuf sur Loire30208663025+51,50
9Vierzon FC24206682933-41,20
10USM Montargis21205692632-61,05
11EB Saint Cyr sur Loire212063112940-111,05
12Saint Amaint AS162044121729-120,80
13Vineuil Sport102024141342-290,50
14Bourges 18102024141956-370,50

Classement domicile

Domicile
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Berrichonne de Chateauroux2810910236+172,80
2Tours Ouest FC22107121813+52,20
3USM Saran2010622196+132,00
4Chartres Horizon2010622176+112,00
5Vierzon FC19105412011+91,90
6Bourges Foot1910613118+31,90
7US Blois Foot 411810532168+81,80
8US Orleans Loiret Football15104332217+51,50
9EB Saint Cyr sur Loire14104241816+21,40
10USM Montargis1494231513+21,56
11Chateauneuf sur Loire1393421410+41,44
12Saint Amaint AS11113261217-51,00
13Vineuil Sport911236813-50,82
14Bourges 187102171126-150,70

Classement extérieur

Extérieur
# équipe points joués victoires nuls défaites BP BC diff pts/
matchs
1Berrichonne de Chateauroux1910613188+101,90
2US Orleans Loiret Football19106131911+81,90
3USM Saran1810532137+61,80
4US Blois Foot 411710523129+31,70
5Bourges Foot17105231615+11,70
6Chateauneuf sur Loire17115241615+11,55
7Chartres Horizon13103431814+41,30
8Tours Ouest FC12103349901,20
9USM Montargis7111461119-80,64
10EB Saint Cyr sur Loire7102171124-130,70
11Saint Amaint AS59126512-70,56
12Vierzon FC510127922-130,50
13Bourges 18310037830-220,30
14Vineuil Sport19018529-240,11

Classement en relief

Classement en relief
# équipe points
1Chateauroux47
  46
  45
  44
  43
  42
  41
  40
  39
2USM Saran38
  37
3Bourges Foot36
4Blois35
5US Orleans LF, Tours Ouest FC34
7Chartres Horizon33
  32
  31
8Chateauneuf sur Loire30
  29
  28
  27
  26
  25
9Vierzon FC24
  23
  22
10Montargis, EB Saint Cyr sur Loire21
  20
  19
  18
  17
12Saint Amaint AS16
  15
  14
  13
  12
  11
13Bourges 18, Vineuil Sport10



Valid XHTML 1.0 Transitional

Get Firefox